Дмитрий Казачок, житель г. п. Лельчицы, главный врач государственного учреждения «Наровлянский районный центр гигиены и эпидемиологии»:

— В 2022 году нам, гражданам Республики Беларусь, предстоит участие в референдуме, где пройдет голосование о принятии Основного Закона государства — Конституции.  Надо понимать, что в нашей стране проделана огромная работа специалистами, экспертами, практиками с учетом предложений, мнений граждан. Президент отметил главную особенность нововведений — «изменения Основного Закона направлены на значительное укрепление института народовластия».

В проекте заложен баланс взаимодействия общества и государства, гибкость в принятии решений в соответствии с вызовами, пропорциональное распределение полномочий.

Совершенствование Конституции – это путь к благополучию страны и единству народа.

Я рад, что проект Конституции дополнен статьёй 32-1, которая гласит, что государство способствует нравственному, интеллектуальному и физическому развитию молодёжи, создаёт все необходимые условия для свободного и эффективного участия в общественной жизни, реализации потенциала молодёжи в интересах государства и всего общества. Для молодёжной среды это очень важно!  Государство очень большое внимание уделяет сегодня работе с молодыми людьми, поддерживает их на всех этапах развития. Актуальным является и закрепление понятия брака как союза между мужчиной и женщиной. Ведь только он даёт продолжение рода и развитие, а также способствует повышению демографической политики страны. Воспитание достойного гражданина нашего государства начинается именно с семьи, где дорожат традициями, бережно хранят память предков, уважают заслуги старшего поколения. Поэтому каждому белорусу стоит осознать, насколько важно принять участие во всенародном обсуждении проекта Конституции, а после и прийти на референдум.

Надежда ГУД.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: