В Боровском сельском исполнительном комитете 19 января состоялась встреча с жителями населённого пункта по обсуждению изменений и дополнений, вносимых в Конституцию Республики Беларусь.
В мероприятии приняла участие заместитель председателя Лельчицкого райисполкома Наталья Шишканова. Натальей Фёдоровной было отмечено, что наша страна стоит на пороге нового этапа развития, который требует изменения Основного Закона Республики Беларусь.
В ходе встречи присутствующие обсудили основные изменения, которые вошли в проект новой Конституции. Было подчёркнуто, что помимо предлагаемых к изменению в проекте Конституции 77 статей и наличия 11 новых, представлен раздел о статусе, полномочиях и функциях Всебелорусского народного собрания.
Жители агрогородка Боровое включились в беседу. Их интересовали многие положения предложенного проекта Конституции. В их числе — статус и функции Всебелорусского народного собрания, сохранение исторической памяти, институт брака и семьи, работа законодательной и исполнительной ветвей власти.
Итогом встречи стал вывод: новый проект Конституции – проект развития страны, он идёт от жизни и от людей, сохраняет социальные гарантии молодежи и всем гражданам страны.
Каждый из присутствующих получил возможность серьёзно задуматься о том, как он может повлиять на дальнейшее развитие Беларуси, осознать, как важно быть достойным гражданином общества.
— Участие в референдуме — это гражданский долг каждого белоруса. Это нужно нам всем. Ведь мы хотим, чтобы Беларусь оставалась суверенным и независимым государством. И чтобы современное и грядущие поколения жили в стабильности, мире и достатке, — подвела итог своего выступления Наталья Шишканова.

Надежда ГУД.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: