Инесса Коноплёва, главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Лельчицкого райисполкома:

— Вот уже несколько недель в открытом режиме идёт обсуждение проекта изменений и дополнений в Конституцию, в котором принимают участие все желающие. Приоритетом социальной политики Беларуси продолжает оставаться защита интересов простых граждан и поддержка людей, находящихся в сложной жизненной ситуации. Особое внимание в проекте Конституции уделено воспитанию традиционных семейных ценностей, поддержке семей с детьми и молодежи, заботе государства о пожилых людях и инвалидах.  Считаю нужным и важным  ввести и социальную ответственность граждан перед обществом и государством, то есть произойдет не только расширение прав, но и закрепление обязанностей.

Как гласит Основной Закон, человек, его права, свободы и гарантии их реализации являются высшей ценностью и целью общества и государства. Гражданину Республики Беларусь гарантируется защита и покровительство государства, а также права на труд, выбор профессии, рода занятий и работы, здоровые и безопасные условия труда, на социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, утраты трудоспособности, потери кормильца, на охрану здоровья, включая бесплатное лечение и многое другое. Мы настолько привыкли к этому, что не всегда понимаем, насколько это важно. А ведь здоровье, семья, труд, свободное вероисповедание, сохранение исторической памяти и традиций – основа нашей жизни. И все эти ценности закреплены в Конституции.

Обязательно пойду на референдум, чтобы использовать свое право участвовать в важном для нас процессе.

Абсолютно согласна с теми изменениями и дополнениями, которые внесены в проект    Конституции, так как они соответствуют новым реалиям и ожиданиям народа, который хочет видеть Беларусь сильной, социально справедливой и процветающей страной.

Надежда ГУД.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: