Во всех регионах страны активно идёт общественное обсуждение проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь. Работают приёмные, горячие линии и диалоговые площадки в трудовых коллективах и общественных объединениях.

Сегодня Лельчицкий район посетила депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Ирина Кралевич. Она встретилась с трудовыми коллективами государственных учреждений образования «Буйновичская средняя школа» и «Липлянская средняя школа».

Ирина Николаевна разговаривала с педагогами школ о проекте обновленной Конституции Республики Беларусь, а именно о новых аспектах и положениях предлагаемого Главного Закона страны. Бурное обсуждение на встрече вызвали внесённые изменения, касающиеся патриотического воспитания, семейных ценностей, что, так сказать, важно и волнует педагогов на сегодняшний день.

Встреча прошла в тёплой, дружественной атмосфере. Как подчеркнули педагоги школ, Ирина Николаевна профессионально, на примерах разъяснила и аргументировала каждое внесённое изменение в Главный Закон.

Завершая разговор, Ирина Николаевна призвала всех тщательно изучить предлагаемый проект изменений, кто не успел ещё этого сделать, осмыслить каждый его пункт и, если необходимо — предложить свои поправки.

— Мнение каждого будет услышано и передано для дальнейшего анализа специалистам, чтобы доработать окончательный вариант Конституции и вынести его на референдум, — подчеркнула Ирина Николаевна и при этом добавила: все без исключения участники встречи должны принять участие в предстоящем референдуме и продемонстрировать свою гражданскую позицию и зрелость.

Юлия ХУК.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: