По всей стране продолжается всенародное обсуждение проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь.  Люди отмечают важнейшие новшества, которые отражаются в проекте Основного Закона.  Итоговое слово  белорусы выскажут на референдуме.

С целью ознакомления лельчан с проектом Конституции Республики Беларусь  он был опубликован в газете «Светлае жыццё» 31 декабря 2021 года.  Какие изменения  самые актуальные  журналисты нашей газеты поинтересовались у членов Лельчицкой районной организации ОО «Белорусский союз женщин».

Елена Дашкевич,  председатель первичной организации ОО «Белорусский союз женщин»  ГУО «Лельчицкий ясли – сад №1»:

— У нас сейчас в районе очень бурно идёт обсуждение изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь и это говорит о том, что наши лельчане не безразличны к тому, в какой стране им жить завтра. Ознакомившись с текстом проекта предлагаемой Конституции, хочу отметить главу 3 «Всебелорусское народное собрание», где отражено закрепление статуса и полномочий Всебелорусского народного собрания. Ведь ВНС успешно вырабатывает курс развития страны, чётко определяет ориентиры и задачи. А самое главное, что все решения принимаются голосами миллионов людей, которые доверили участникам ВНС право определять стратегии и пути. Я считаю себя патриотом своей страны. Поэтому обязательно приму участие в референдуме, этим я отдам свой гражданский долг.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: