Накануне Рождества, во время зимних каникул, учащиеся профессионально-технического лицея побывали в уникальном уголке полесской природы — Национальном парке «Припятский».

Припятский парк — популярный туристический объект. Это единственный в стране «Сафари-парк», по которому можно проехать на автомобиле и увидеть места массового обитания животных.

Во время экскурсии на демонстрационной площадке «Сафари-парк» ребята встретились не только с дикими животными, но и со сказочными — Лесным Кудесником, Бабой-Ягой и Кикиморой.

Хорошие эмоции и незабываемые впечатления подарил учащимся контактный зоопарк, в котором живёт ручной олень Кузьмич. Ребята кормили и разговаривали с благородным животным. Кузьмич позволял погладить и потрогать себя за рога.

Затем учащиеся отправились в поместье Деда Мороза, где поучаствовали в новогоднем представлении, поводили хороводы вокруг красавицы-ёлки, получили подарки.

На территории поместья Деда Мороза, в корчме, экскурсанты угостились шашлыками с запечённым картофелем, блинами с джемом и горячим чаем.

Экскурсия всем очень понравилась. Красивая природа, приятный экскурсовод, ручной олень, красавица ёлка…  В этом месте  все присутствующие ощутили абсолютное единение с природой.

Впечатления после погружения в дикую природу останутся с нами на долгое время.

Людмила ШРУБ,
педагог-организатор Лельчицкого государственного профессионального лицея. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: