На зимних каникулах в Лельчицкой районной гимназии прошёл районный семинар учителей физической культуры и здоровья, в котором принял участие председатель районной организационной структуры ДОСААФ Константин Манжос.

Методист Лельчицкого районного учебно-методического кабинета Дмитрий Вага рассказал, что семинар прошёл в несколько этапов. В первой части мероприятия были рассмотрены вопросы эффективности использования физкультурного актива в учреждениях образования.

— По данной теме был рассмотрен опыт работы лельчицкой средней школы №2, которая стала финалистом областного конкурса на лучшую организацию работы с активом, — подчеркнул Дмитрий Иванович.

Также Дмитрий Вага акцентировал внимание на том, что в рамках круглого стола состоялась встреча с председателем РОС ДОСААФ Константином Манжосом, на которой были намечены пути дальнейшего взаимодействия учреждений образования и РОС ДОСААФ в рамках Программы патриотического воспитания населения Беларуси на 2022-2025 годы «Патриотизм молодёжи — будущее государства». Районная организационная структура ДОСААФ предоставила учреждениям образования пневматическое оружие и патроны к ним для практической подготовки школьников.

Для участников семинара была организована экскурсия, в ходе которой педагоги гимназии продемонстрировали присутствующим условия хранения спортивного, лыжного инвентаря и ознакомили с требованиями к ведению необходимой документации.

— В заключение районного мероприятия была проведена практическая отработка обучения стрельбе из пневматической винтовки по биатлонным мишеням. Виктор Грудько и Виктор Алесич, продемонстрировавшие наилучшую подготовку, были награждены учебными пособиями для подготовки учащихся, — добавил Дмитрий Вага.

Мария БУТЬКО.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: