Пётр Баланчук, директор ГУО «Тонежский детский сад – базовая школа»:

— Обновленный вариант Основного Закона будет вынесен на референдум 27 февраля. Предложения по изменению Конституции у нас в районе нашли широкое обсуждение в ходе диалоговых площадок в трудовых  коллективах, учреждениях образования, молодежных и общественных организациях.

Наша Беларусь уже состоялась как независимое и суверенное государство. Однако мы не должны  стоять на месте, необходимо развиваться и идти в ногу со временем. Мы хотим быть уверенными в завтрашнем дне, хотим жить в мирной и спокойной стране. Жизнь ведь не стоит на месте, в обществе происходят изменения. И от того, какой мы сделаем выбор по Основному Закону, будет жить не только нынешнее, но и будущее поколение белорусов. Самое главное, что  в проекте Основного Закона не меняется принцип социальности: все те ориентиры, которые  популяризуются в нашем государстве, нашли закрепление в этом документе и даже были расширены. Это говорит о том, что человек на первом месте для государства.

Сегодня государство делает много для каждого гражданина, для общества в целом, но и каждый из нас должен поставить вопрос, что я сделал для государства? Именно такая позиция позволит достичь не только собственного блага, но и блага всего государства, когда каждый из нас отдает себе отчет, что он должен что – то сделать для государства и тогда, отдача от совместной деятельности будет гораздо больше и более эффективна как для конкретного гражданина, так и для функционирования всего общества. Мы все понимаем важность этого документа.

27 февраля нас ждет республиканский референдум, где граждане Беларуси смогут осознанно сделать свой выбор, который предопределит не только наше будущее, но и будущее наших детей. Поэтому я как ответственный гражданин воспользуюсь своим правом и проголосую за свое светлое будущее, будущее своих детей и внуков.

Надежда ГУД.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: