Про Наталью Филиппову, управляющего операционной службой ЦБУ №315 ОАО «Сберегательный банк «Беларусбанк» руководство и коллеги говорят только добрые слова. Сейчас, когда за плечами двадцать пять лет опыта работы в банке, Наталья Васильевна не представляет себя без этой профессии.

Выбор будущей профессии — одно из важных решений, которое нужно принять каждому подростку на своём жизненном пути.

Выпускнице лельчицкой средней школы №1 Наталье Филипповой определиться с выбором, кем же стать в будущем помогли родители. Мама посоветовала дочери связать свою жизнь с банковской системой, ведь она является одной из важнейших составляющих в социально-экономическом развитии страны, а сами банковские работники предоставляют услуги и финансовые продукты, которые необходимы населению постоянно.

После окончания школы Наталья Васильевна поступила в Пинский учётно-кредитный техникум. Окончив его с отличием, девушка поступает в Белорусский государственный экономический университет на факультет финансов и банковского дела на специальность «Финансы и кредит». Но на этом учёба не прерывается и Наталья Филиппова снова поступает, но уже в Институт управленческих кадров Академии управления при Президенте Республики Беларусь на специальность «Государственное управление и экономика».

Первым и постоянным местом работы на протяжении двадцати пяти лет для Натальи Васильевны стал «Сберегательный банк «Беларусбанк».

— Работа в банке, несомненно, сложна и требует профессионализма и умения работать чётко и слаженно. Поэтому многие из нас привыкли воспринимать сотрудников банков как офисных клерков, у которых скучная работа. Однако, это совсем не так, — рассказывает Наталья Филиппова. — За время работы в банке я могу сказать лишь одно: я люблю свою работу и уже не представляю себя без этой профессии. У нас работает команда единомышленников, нацеленная на успех, основанная на принципах товарищества, взаимной поддержки, открытости и честности. В нашем дружном коллективе каждый день проходит ярко, бодро и позитивно.

Организация работы отдела оперативной службы, распределение обязанностей между работниками, контроль за исполнением показателей  — это всё входит в обязанности управляющего оперативной службы.

— С чего начинается Ваш рабочий день?

— Мой день начинается с проверки отчёта и анализа выполненных показателей за предыдущий день, а также планов на текущий день. Хотя работаю я только в будние дни, но при необходимости всегда на связи и в выходные. Благодаря своей работе я осознала то, что непреодолимых препятствий в жизни нет. Если есть задача, значит, она обязательно должна быть решена,  — отметила Наталья Васильевна.

— Повлияла ли пандемия коронавируса на работу?

— Пандемия очень явно подтолкнула банки к развитию цифровых технологий. Цифровая трансформация внутри банков пошла вперёд гигантскими шагами. Много операций сейчас переводится на систему ДБО (дистанционное банковское обслуживание). Когда человек не выходя из дома может заказать себе платёжную карточку, оплатить коммунальные платежи, кредиты. В метро не покупая жетон на проезд, можно оплатить поездку с помощью телефона и многое другое. Это всё уменьшает клиентопоток. Тем не менее, мы всегда на связи и на любые возникающие вопросы готовы дать ответ.

Работа в банке обязывает идти в ногу со временем. Необходимо всё время совершенствоваться, учиться, узнавать что-то новое. У нас для этого созданы все условия. Мы регулярно проходим курсы повышения квалификации, онлайн обучение. В период пандемии принимаем участие в видео- и аудио- селекторных совещаниях, — пояснила Наталья Васильевна.

Коллеги отмечают, что Наталья Филиппова не только хороший специалист своего дела, но и отличный председатель профсоюза банка. Она не только организовывает проведение различных конкурсов, викторин, корпоративных вечеров, но и вместе с коллективом активно принимает участие в экскурсиях, турслётах, при этом занимая призовые места.

— В этом году уже во второй раз подряд мы проводим предновогоднюю игру «Тайный Санта», где отдел поздравляет друг друга и вручает подарки, сделанные работниками своими руками. Проведение подобных мероприятий благоприятно влияет на сплочение коллектива, а от того, какая атмосфера царит в нём, напрямую зависит результат работы, — отметила председатель профсоюза.

— Чем увлекаетесь в свободное от работы время?

— Очень люблю путешествовать. Ведь ничто так не отлаживается в памяти, как мир, увиденный своими глазами. Я побывала в разных уголках нашей республики и за её пределами. Увиденные красоты вдохновляют на продуктивную работу, — рассказала Наталья Филиппова.

В завершение беседы Наталья Васильевна поздравила всех сотрудников банковской и финансовой отраслей с профессиональным праздником и пожелала каждому крепкого здоровья, терпения, открытости и доброжелательности при работе с клиентами, чтобы после обслуживания и оказания услуг на их лицах всегда была улыбка.

Мария БУТЬКО.
Фото автора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: