Отдел образования, спорта и туризма Лельчицкого райисполкома совместно с РОС «ДОСААФ» провели районные соревнования по двоеборью «Защитник Отечества».

На текущей неделе в Лельчицкой районной гимназии учащиеся допризывного возраста учреждений образования района продемонстрировали своё мастерство в стрельбе из пневматической винтовки и подтягивании.

Как рассказал методист учебно-методического кабинета Дмитрий Вага, соревнования проходили в духе соперничества и с огромным азартом. По сумме двух видов спортивных дисциплин первое командное место заняла команда лельчицкой средней школы №2, второе место у Липлянской средней школы и лельчицкая средняя школа №1 заняла третье призовое место.

В личном зачёте наилучшие результаты продемонстрировали в младшей группе Кирилл Лось — Липлянская средняя школа. В старшей группе — учащийся средней школы №2 Денис Батист. Победители награждены дипломами.

Сборная команда учащихся Лельчицкого района на следующей неделе примет участие в областном этапе соревнований. Пожелаем им удачи!

Мария БУТЬКО.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: