В Петрикове прошли соревнования по зимней ловле рыбы на мормышку, в которой приняла участие команда Лельчицкой районной организационной структуры республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское общество рыбаков и охотников».

Зимняя рыбалка — излюбленное занятие тысяч рыболовов. Не секрет, что поймать рыбу зимой труднее, чем летом, но именно это и раззадоривает многих, пробуждая интерес к такой разновидности ловли. А какой появляется азарт, когда ловля рыбы проходит в соревновательном духе.

Звон льда от бура был слышен даже на берегу. Рыбаки сверлят лунки, а дальше самое важное: вытащить как можно больше рыбы. По улову и определяли победителя.

В минувшие выходные в затоне реки Припять недалеко от Петрикова состязаться за звание лучших рыбаков на лёд вышли шесть команд из Мозыря, Калинковичей, Лельчиц, Ельска, Петрикова и Наровли. Лельчицкую команду представляли четыре человека.

Как рассказал директор учреждения «Лельчицкая РОС» РГОО «БООР», Александр Романович, время соревнований пролетело незаметно и с огромным азартом и нетерпением наблюдали, кто же вытащит самую большую рыбу и станет победителем. По итогам взвешивания улова, первое, второе и первое общекомандное место завоевали лельчицкие рыбаки. Третье место по праву присудили Петриковскому БООРу. Победителям вручили дипломы и ценные подарки.

Рыбаки Лельчицкого БООР примут участие в областных соревнованиях, которые пройдут в начале февраля в Гомеле.

Мария БУТЬКО.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: