Единство и стремление сделать страну лучше

0
650

Представители Лельчицкого района приняли участие в финале республиканской просветительской акции «В режиме правды», который проходил во Дворце спорта.

Встреча прошла в формате  шоу-митинга под названием «Прямой контакт», сидящие не просто слушатели, а участники диалога. Задавали вопросы и сами рассуждали о самом важном событии в стране — референдуме. Каждый смог пообщаться и высказать свою точку зрения в рамках этой акции, а также голосования, которое пройдёт 27 февраля.

Дворец спорта был пропитан чувством патриотизма. В мероприятии приняли участие десятки спикеров, политики, журналисты, спортсмены, артисты, общественные деятели и просто неравнодушные люди — одним словом, патриоты Беларуси. На простом и понятном языке рассказали участникам, что происходит в Беларуси на самом деле, и как важно в канун референдума объединиться и принять правильное решение на благо всего общества, за день до начала весны — 27 февраля.

Какой путь нужен стране, наверняка в сердцах знает каждый. Меньше чем через неделю, решится судьба страны. Страны, которая сохраняет лучшее и смотрит в будущее, и она за перемены, но лишь те, что создают, а не разрушают.

Своим мнением о проекте «В режиме правды» делится Елена Щипан: 

— Сегодня работала группа профессиональных экспертов. Это яркие публицисты и общественные деятели, в том числе члены Конституционной комиссии. Отмечу, что отдельные новации обновленной Конституции были озвучены накануне, поэтому для меня было важно в очередной раз услышать о сохранении исторической памяти. А именно для молодого поколения важно знать и ценить подвиги наших дедов и прадедов. Многое зависит от того, насколько правильно и точно каждый белорус будет реализовывать положения Основного Закона.
Мы будем стремится сохранить мир и спокойствие, устойчивость развития и независимость нашей страны. Поэтому так важно проголосовать 27 февраля. Это шанс построить наш национальной нерушимый дом.

 Своим мнением о пошедшем форуме поделилась Елена Лин:

— Эмоции переполняют. Мы получили исчерпывающие ответы на волнующие вопросы. Несомненно, чтобы государство шло в ногу со временем, необходимо и совершенствовать Основной Закон. Выступили грамотные спикеры. Считаю, что такие встречи важны для каждого неравнодушного к судьбе своей страны гражданина. В очередной раз убедилась, что Президентская форма государственного правления доказала свою эффективность. Уверена, что новая Конституция, за которую мы проголосуем, будет способствовать дальше укреплению мира, согласия на белорусской земле и позволит нашему государству сохранить стабильность и суверенитет.

Анна ЮШКЕВИЧ.
Фото автора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: