По инициативе администрации ГУО «Лельчицкая средняя школа 1», председателя Лельчицкой РОС ДОСААФ и инспекции по делам несовершеннолетних Лельчицкого РОВД в рамках недели профилактики и оборонно-спортивного месячника «Молодость умеет побеждать» 5 февраля был проведен День здоровья. Мероприятие было торжественно открыто Государственным гимном Республики Беларусь.

Участниками соревнований стали педагоги школы, родители и учащиеся, которых поприветствовали директор школы Игорь  Стасенко и председатель РОС ДОСААФ Константин Манжос.

Игорь Владимирович отметил, что на подобные соревнования собираются истинные приверженцы здорового образа жизни, неравнодушные к спорту люди, всегда стремящиеся это доказать личным примером и активным участием. Константин Семёнович, обращаясь к участникам мероприятия, подчеркнул, что патриотизм и здоровье всегда идут рядом, что будущее страны заключается прежде всего в здоровой, зрелой и благополучной нации а молодое поколение – это будущее Беларуси, и именно молодёжи нужно строить, беречь и укреплять свое государство.

Участники мероприятия соревновались в лыжных гонках и стрельбе из пневматической винтовки. Самые юные спортсмены ознакомились с правилами безопасного обращения с пневматическим оружием и получили первоначальные навыки биатлона.

На поле царили спортивный азарт и особая атмосфера, заставляющая болельщиков активно поддерживать свои команды. Никто не хотел проиграть — каждая команда хотела доказать себе и болельщикам, что они лучшие.

В ходе мероприятия все участники продемонстрировали не только скорость, но и меткость. По итогам соревнований были определены победители:

1 место — команда Синицкой Марии, на 2 месте оказалась команда Лукашевич Антонины  и на 3 ступеньке пьедестала стала команда Синицкого Богдана.

Победители соревнований награждены дипломами и памятными подарками.

В конце мероприятия для участников соревнований разожгли «костер дружбы», где пожарили сало и сосиски, смогли согреться и поделиться своими впечатлениями.

Надежда ГУД.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: