Пётр Назарчук, директор филиала Лельчицкого дорожно-ремонтно-строительного  управления №153, КПРСУП «Гомельоблдорстрой», депутат  районного Совета депутатов, «Почётный гражданин Лельчицкого района»:

— Много лет прошло со времён первого конституционного референдума.  И все эти годы мы жили и развивали страну по этому закону. Но сами убедитесь, как изменилось время. Разве мы могли представить, что будем совершать покупки в интернете, что о своём здоровье следует заботиться ещё больше и многое другое.

Проект обновлённой Конституции Республики Беларусь я не только изучил сам, но и ознакомил с ним  трудовой коллектив, у нас даже создан соответствующий тематический уголок. Среди всех предложенных изменений лично для себя могу выделить статью 54, призывающую беречь историко-культурное, духовное наследие и другие национальные ценности. Сохранение исторической памяти о героическом прошлом белорусского народа и патриотизм – это не просто долг каждого гражданина нашей страны. На мой взгляд, это одна из основ жизни человека.

Надеюсь, что граждане Беларуси, в том числе и лельчане, примут тот факт, что наша Конституция — общественный договор между гражданами и властью. И от того, насколько осознанно белорусы отнесутся к своему долгу и придут на избирательные участки, чтобы принять участие в референдуме, зависит и результат. Дополнения в Закон фиксируют эти реалии, а нам нужно подкрепить их своими голосами. Поэтому я пойду на референдум.

Надежда ГУД.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: