Николай Дашкевич, «Почётный гражданин Лельчицкого района»:

—  Проект Основного Закона находится в свободном доступе. Прежде чем идти на референдум, каждый может изучить проект и только после этого голосовать. Уверен, тот Основной Закон, который мы определим на референдуме, будет способствовать укреплению мира и согласия на белорусской земле, позволит нашему государству сохранить стабильность и суверенитет. Участие в референдуме — гражданский долг каждого белоруса.

Нам всем очень важно, чтобы Беларусь оставалась суверенным и независимым государством. И Президент Александр Лукашенко всегда говорит о независимости страны, которую нельзя потерять ни при каких условиях. Некоторые пытаются внести разлад в отношения с Россией, говорят, что там нас хотят присоединить, подчинить и так далее. Нет, такого никогда не будет. Глава государства об этом не раз заявлял. Проект обновленной Конституции Республики Беларусь направлен на сохранение историко-культурного и духовного наследия, исторической памяти о Великой Отечественной войне, укрепление социальной политики, поддержку молодежи, совершенствование государственного управления в нашей стране.

Сегодня мы говорим об особой роли Всебелорусского народного собрания — органа народовластия, определяющего основные направления развития страны. Его статус необходимо закрепить в Основном Законе.

Я убежден, что такой важный документ должен видеть и одобрить каждый житель нашей страны, каждый белорус.

Надежда ГУД.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: