О подвиге, о славе, о любви…

0
409

Доблесть, отвага и честь. Именно эти качества отличают тех, кто ежедневно защищает и оберегает нашу Родину, сохраняет благополучие нашего общего дома.

23 февраля — день настоящих мужчин. В Лельчицком районном Доме культуры прошёл торжественный концерт для сильной половины, посвящённый празднику Дня защитников Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь.

Вначале на сцену для праздничного поздравления поднялся председатель Лельчицкого районного исполнительного комитета Сергей Косинский.

— От всей души поздравляю с праздником. День защитников Отечества занимает особое место среди государственных праздников и знаменательных дат. Этот праздник как связующее звено между прошлым и будущим, как дань живого уважения и признательности тем поколениям. Сегодняшний праздник неразрывно связан с любовью к Родине, преданности Отчизне, стремлению защищать её.  В этот день мы вспоминаем погибших при защите Отечества, выражаем глубокую благодарность и признательность ветеранам Великой Отечественной войны и локальных конфликтов, всем, кто сегодня обеспечивает покой и безопасность граждан. Благодаря им мы живём в мире и благополучии. 23 февраля — это не только день воинской славы, в этот день принято поздравлять всех мужчин, тем самым окружающие подчёркивают присущие им лучшие  качества.  Считается, что это исключительно мужской праздник, но в нашей армии служат  и немало женщин. Они стойко и с достоинством несут службу. Поэтому сегодня — их праздничный день. Хочу выразить тёплые слова и семьям военных. Офицерские семьи — нравственная опора армии.  Примите мои сердечные  пожелания крепкого здоровья, бодрости духа и оптимизма. И помните, что самое ценное в жизни — мир, спокойствие и стабильность на нашей земле, — сказал Сергей Михайлович.

Затем в этот праздничный день хорошее настроение и заряд энергии присутствующим дарили народные вокальные ансамбли «Вербница», «Лель», ансамбль «Лагода», учащиеся детской школы искусств, Лельчицкой  районной гимназии, воспитанники детского сада № 5 и другие исполнители.

Поздравили и самых юных защитников Отечества. Это наши мальчишки — достойная смена своих славных прадедов, дедов и отцов. Они воспитываются на их примере и спустя годы каждый из них станет надёжным, крепким плечом и защитой для своей Родины.

Также поздравили тех, кто наравне с мужчинами носят погоны и стоят на защите нашей страны — женщин.

Весь праздничный концерт стал признанием в любви защитникам Отечества, в их адрес со сцены не раз звучали добрые слова поздравлений и пожеланий. Звучали лирические и патриотические песни.

Праздничная программа прошла на одном дыхании и подарила зрителям море положительных эмоций.

Родину защищают не только с автоматами в руке. Приносить пользу своей стране, способствовать её процветанию, где бы ты ни трудился — значит служить Отечеству. Желаем не менее достойных и значимых побед, достижений в работе, в быту и на личном фронте.

Анна ЮШКЕВИЧ.
Фото Константина КОВАЛЁВА.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: