Юлия ШПИГАНОВИЧ, жительница Лельчиц, воспитывает сына Михаила:

― Считаю важным введение в Конституцию положения о том, что каждый должен проявлять социальную ответственность, вносить посильный вклад в развитие общества и государства. Становятся актуальны слова: «не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя, спроси, что ты можешь сделать для своей страны».

При этом важно, что в Конституции закрепляется положение о том, что государство способствует духовному, нравственному, интеллектуальному и физическому развитию молодежи, создает необходимые условия для ее свободного и эффективного участия в общественной жизни, реализации потенциала молодежи в интересах всего общества.

Считаю очень важным при сохранении бесплатной медицины введение обязанности для граждан принимать меры по сохранению и укреплению собственного здоровья. Потому что даже самая лучшая медицина не способна дать гарантий сохранения или восстановления здоровья, если человек сам о себе не позаботится. Человек сам должен вести здоровый образ жизни, правильно питаться, вовремя обращаться к врачам, заниматься физической культурой и спортом. И одно из самых в этом главных ― человек должен сам избавиться от вредных, разрушающих здоровье привычек.

На мой взгляд, каждый должен принять участие в референдуме, для того чтобы сохранить тот мир и стабильность, которые у нас есть в стране. А это сейчас для нас самое главное.

Опрашивал Константин КОВАЛЕВ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry
6

Добавить комментарий

Войти с помощью: