црб
Фото из архива

В Лельчицком районе наблюдается сезонный рост острых респираторных и коронавирусной инфекции. В настоящее время ЦРБ работает в штатном режиме.

По данным заведующего поликлиникой Лельчицкой центральной районной больницы Светланы Зубрей, в учреждении здравоохранения проводится диспансеризация и вакцинация населения, осмотр пациентов для прохождения водительских и медицинских комиссий при трудоустройстве.

—В настоящее время отделения работают в штатном режиме. Без изменений функционируют грязные зоны для взрослых и детей с 8.00 до 20.00.

При увеличении роста заболеваемости ОРИ и коронавирусной инфекции, имеются планы экстренного перепрофилирования как стационарного, так и поликлинического отделений.

Вакцинация населения, в том числе и подростков, продолжается. Мобильные бригады ежедневно осуществляют выезды в населённые пункты, учреждения и предприятия района для вакцинации.

Активными темпами осуществляется ревакцинация лельчан. Люди, привившиеся ранее, по истечении положенного времени охотно идут на вакцинацию снова, — рассказала Светлана Ивановна.

Мария БУТЬКО.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: