Ольга ДАНИЛЕЙКО, инспектор по основной деятельности ГУ «Лельчицкий территориальный центр социального обслуживания населения»:

― Конституция ― важный документ. Главные принципы и ценности, на которых она должна основываться — уважение к истории страны, к ее народу, защита суверенитета и сохранение. Полностью поддерживаю курс нашего Президента, ориентированный на порядок и единство народа, на добрососедство, стабильность, крепкость государства, что соответствует нормам Конституции. Ведь пока мы едины — мы непобедимы.

Считаю важным внесение изменений в ст. 21 в том, что каждому гражданину необходимо проявлять общественную и социальную сознательность. Необходимо делать все, вкладывать частичку себя, вкладывать не жалея, чтобы общество развивалось, чтобы развивалось и государство.  Как представитель социальной сферы, нахожу важным изменение ст.47 о том, что наше государство социально ориентированное, заботится об инвалидах, пожилых.

В нашем обществе инвалиды не изолированы. Для них обеспечиваются права наравне со всеми. Они имеют возможность попасть в аптеку, магазин, на почту, посетить мероприятие. Аналогично и с пожилыми и одиноко проживающими гражданами. У них сегодня в холодильнике есть необходимые продукты, а в доме чистота и порядок, за их здоровьем постоянно следят. Им ни в чем не отказывают. Они не обделены вниманием. 

Наша страна ― страна социальных гарантий. Высокий уровень медицинского обслуживания, причем бесплатного. Вовремя начисляются пенсии, причем они достойные. Работающим на предприятиях предоставляется полный социальный пакет с отпусками, премиями, надбавками.  Чтобы Беларусь по-прежнему оставалась страной социальных гарантий, каждый должен проявить сознательность и поучаствовать в референдуме. Уверена, что обновленная Конституция станет гарантом будущего нашей страны.

Опрашивал Константин КОВАЛЁВ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: