Есть люди, которых хочется приветствовать  стоя и аплодисментами и во время разговора с которыми возникает желание записывать их каждое слово. Отслеживать интонацию, мимику, движение рук – здесь важно всё. Они завораживают, притягивают, гипнотизируют, очаровывают.

Именно таким человеком – магнитом, маяком был наш земляк Михаил Павлович Дриневский.

Михаил Павлович – известный художественный руководитель белорусского  народного хора им.Титовича, народный артист.

Судьба этого человека была написана яркими красками, крупными мазками, выразительно и эмоционально…

Его сердце перестало биться 9 ноября 2020 года. И это так странно, так непонятно, так трудно, когда уходят из жизни живые легенды, титаны, мастера. Люди, которые умеют любить, творить. Созидать. Неугомонные, творческие, неравнодушные… мощные и эмоциональные. Подвижные.

Их энергией заряжаются. Под их руководством мечтают трудиться созидать.

Как принять смерть такого человека его землякам? Ведь в Тонеже осталась его душа, дорогие сердцу земляки, по которым он невероятно скучал. Куда в перерывах между концертами спешил, где встречался с друзьями молодости, соседями, родственниками,.. Встречался…

И земляки его искренне любили. Гордились им.

Именно любовью и гордостью был проникнут Вечер – памяти, приуроченный ко Дню рождения Михаила Павловича, который прошел 12 февраля в Тонежском СДК.

Открыли вечер – памяти  ведущие – Культорганизатор СДК Липская Галина Леонидовна , работник филиала « Тонежский СДК» Перженица Надежда Павловна  и участница кружка «Художественного чтения» Акулич Татьяна.

Зав.клуба Приболовец Т.И. вспоминала о тех встречах – беседах с Дриневским, после которых оставалось ощущение, что это был разговор с человеком – маяком.

Земляки вспоминали своего « Мишку» со слезами на глазах и почтили его память в минуте молчанья.

Горят поминальные свечи. С портрета смотрит тот – же веселый жизнерадостный Михаил Павлович.

И сердце отказывается верить в то, что он уже никогда не посетит свой  любимый Тонеж.

На вечере – памяти звучали его любимые песни. Песни, которые когда – то пели вместе  с Михаилом Павловичем.   Жаль только, что он их  уже никогда не споет…

Мероприятие прошло, но Тонежцы еще долго не расходились: воспоминания грели душу.

От имени зрителей хочется сказать « спасибо» Культорганизатору клуба Г.Л. Липской за ту большую работу по подготовке к мероприятию, за ту атмосферу теплоты во время проведения вечера. За память.

Большое спасибо зав. клуба Т.И. Приболовец и активным участникам художественной самодеятельности клуба Н.А. Дриневской, В.Я. Атаманчук, В.Е.Чернушевич,М.Н.Роговой, Т.А.Атаманчук,   Н.П.Перженице, С.Г.Новак, С.Н.Комарович и Татьяне Акулич за помощь в организации и проведении мероприятия.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: