Предприятия агросервиса Гомельской области отремонтировали к весенне-полевой кампании свыше 290 единиц техники, узлов и агрегатов.

Такую информацию озвучил сегодня генеральный директор «Гомельоблагросервиса» Александр Тороп во время встречи на предприятии с председателем облисполкома Иваном Крупко, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам гендиректора, в регионе на предприятиях агросервиса отремонтированы 144 единицы полнокомплектной техники разного назначения, 152 единицы узлов и агрегатов. Количество подготовленной техники выше, чем в прошлом году, на 10-15%, уточнил Александр Тороп.

Он подчеркнул, что «Гомельоблагросервис» специализируется на полнокомплектном ремонте энергонасыщенных тракторов BELARUS. «В этом году только на нашем предприятии мы восстановили 41 энергонасыщенный трактор. Был проведен капитально-восстановительный ремонт машин, которые отработали свой срок службы. Практически мы дали им вторую жизнь. Всего же на ремонтные предприятия региона поставили 105 энергонасыщенных тракторов со сроком службы восемь и более лет», — отметил руководитель.

Без поддержки государства выполнить такие масштабы работы было бы невозможно, убежден гендиректор. «Сельхозпроизводителям оказана помощь в размере около 3 млн руб. Эти средства направлены на запасные части, на заправочные материалы. В результате мы имеем восстановленные машины», — сказал он. При этом стоимость таких агрегатов составляет порядка 35-45% от стоимости нового. «Это очень выгодно для предприятий. Плюс мы даем гарантию на год», — добавил Александр Тороп.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: