Мозырский пограничный отряд приглашает юношей и девушек для поступления

0
415

Будущие выпускники средних  учреждений образования уже сейчас стоят перед выбором — какую специальность получить и где учиться.

Мозырский пограничный отряд приглашает юношей и девушек для поступления в ГУО «Институт пограничной службы Республики Беларусь» и другие высшие учебные заведения Республики Беларусь и Российской Федерации, в которых осуществляется подготовка офицерских кадров для органов пограничной службы.

Если вы мечтаете стать офицером-пограничником, для поступления в ГУО «Институт пограничной службы Республики Беларусь» или в Калининградский пограничный институт ФСБ Российской Федерации, вам необходимо пройти электронную регистрацию на сайте Института http://ips.gpk.gov.by/registracia-ips, и обратиться в военный комиссариат по месту жительства до 1 апреля 2022 года. Затем необходимо пройти профессиональный отбор (медицинское освидетельствование, изучение моральных и деловых качеств).

До 10 апреля будет проводиться окончательный профессиональный отбор, профессионально-психологическое обследование и проверка уровня физической подготовленности.

С 11 апреля по 30 мая вы должны принять участие в централизованном тестировании.

Порядок поступления в Академию МВД и иные учреждения высшего образования, осуществляющие подготовку офицеров для органов пограничной службы, содержится на сайте института пограничной службы http://ips.gpk.gov.by.

По всем интересующим вопросам обращайтесь в отдел боевой подготовки Мозырского пограничного отряда по телефону 8-033-638-88-58.

Телефоны «горячей линии» по вопросам поступления в Институт пограничной службы: 8(017) 358-85-70,  8 (029) 779-49-45.

Анна ЮШКЕВИЧ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: