Поступление в лицей МВД

0
468

Отдел внутренних дел Лельчицкого райисполкома осуществляет профессиональный отбор учащихся 6 классов для поступления на конкурсной основе в специализированный лицей МВД Республики Беларусь, расположенный в городе Минске.

В лицей принимаются несовершеннолетние граждане Республики Беларусь мужского пола. Обучение в учреждении образования бесплатное. Обучающиеся обеспечиваются местами для проживания и бесплатным четырёхразовым питанием, а также форменной одеждой. Срок обучения составляет 5 лет. Форма получения образования — очная.

Для поступления юношам вначале необходимо пройти медицинское освидетельствование и проверку уровня физической подготовленности. Затем кандидаты должны сдать три вступительных испытания: по математике (контрольная работа); русскому или белорусскому языках — на выбор (диктант); физической культуре и здоровью.

На проведение вступительного испытания по математике отводится два академических часа, по русскому (белорусскому) языку — один академический час.

Вне конкурса при условии получения на вступительных испытаниях отметок не ниже 4 баллов в лицей зачисляются дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети погибших сотрудников и военнослужащих.

Запись желающих для поступления в лицей проводится в Лельчицком РОВД по адресу: г. п. Лельчицы, ул. Советская, д. 86, кабинеты № 207 и 215. Телефоны для справок: 5-36-22, 5-07-97.

Виталий ТАРАСОВЕЦ,
заместитель начальника
Лельчицкого РОВД по ИРиКО.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: