23 марта члены Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь проводили единый день приёма граждан в Гомельской области. Сенаторы посетили все районы, где встретились с жителями, выслушали просьбы, предложения и жалобы, чтобы по возможности посодействовать в их решении.

В Лельчицком райисполкоме на вопросы граждан ответил член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике, бюджету и финансам Григорий Протосовицкий.  Помощь в разрешении проблемных моментов  оказали председатель Лельчицкого районного исполнительного комитета Сергей Косинский, а также заместитель директора-начальник отдела продаж, розничных банковских продуктов и услуг ЦБУ №315 ОАО «АСБ «Беларусбанк», депутат Лельчицкого районного Совета депутатов Александр Черновец.

На приём   обратился один заявитель, житель Лельчиц. Курс национальной валюты,  плата услуг ЖКХ – спектр вопросов волнующего гражданина, казалось бы не  широкий, но каждый из них требует четкого ответа. Григорий Васильевич  внимательно и доброжелательно выслушивал заявителя, детально вникая в суть вопросов.

На первый вопрос  обратившемуся были даны разъяснения в соответствии с законодательством. Решение второго вопроса взято на контроль председателем райисполкома Сергеем Косинским  и членом Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике, бюджету и финансам Григорием Протосовицким.

— Важно комплексно изучить проблему и по возможности решить её.  И если есть шанс помочь человеку, мы им воспользуемся,  —  подчеркнул Григорий Васильевич. —Также без внимания не остается ни одно конструктивное предложение или просьба. Мы всегда стараемся оказать содействие, решить возникший вопрос, взаимодействуя с местной властью и заинтересованными ведомствами.

Надежда ГУД.
Фото автора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: