С 14 по 20 марта на территории Лельчицкого района проходит республиканская межведомственная профилактическая акция «Вместе за здоровое будущее».

В период проведения акции в учреждениях образования района заинтересованные субъекты профилактики с подрастающим поколением проводят множество различных мероприятий.

Так, в государственном профессиональном лицее прошёл открытый диалог, в котором приняли участие начальник ИДН Лельчицкого РОВД Мария Старовойт и врач-нарколог УЗ «Лельчицкая центральная районная больница» Анна Журович.

Далее в учреждении образования провели тренинг «Профилактика наркомании среди детей и подростков», который был направлен на оказание помощи педагогам в своевременном выявлении наркотической зависимости у детей и подростков, а также на предотвращение употребления подростками наркотических средств.

В целях популяризации здорового образа жизни на базе лицея была организована спортландия.

В районной гимназии проведено тематическое тренинговое занятие, в процессе которого ребята проанализировали причины приобщения подростков к вредным привычкам, а также актуализировали свои ресурсы, помогающие не поддаться современным негативным тенденциям общества.

В городской школе №1 в рамках акции была организована товарищеская встреча по волейболу между учащимися старших классов.

Городскую среднюю школу №2 на днях посетила инспектор ИДН Лельчицкого РОВД Татьяна Николаева. Она рассказала учащимся о влиянии употребления табака, алкоголя, наркотических веществ на здоровье человека, акцентировала внимание подростков на ответственности за распространение наркотиков. Ребятам был продемонстрирован фильм, в котором о последствиях противоправных действий рассказали бывшие наркоманы и наркоторговцы.

В завершение встречи Татьяна Васильевна призвала учащихся соблюдать законы страны и проявлять себя в полезной деятельности: спорте, творческих конкурсах, трудовых акциях.

Юлия ХУК.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: