Пока одни предпринимают усилия ради мира в регионе и пытаются решить проблему за столом переговоров, другие продолжают методично и целенаправленно дестабилизировать ситуацию в Украине, занимаясь в том числе и информационным терроризмом. Где в качестве оружия – поток фейков в вбросов. 

Накануне американское издание New York Times сообщило, что вывозит своих сотрудников из России из-за закона о фейках. Напомним, он теперь предполагает уголовную ответственность за дезинформацию о действиях российской армии. Этим шагом New York Times фактически подтвердил, что до этого публиковал откровенную ложь.

К слову, американское издание и не скрывало, что именно фейки являются «ключевой частью военного плана Украины». И даже написало об этом в своем Twitter-аккаунте. Некоторые сообщения украиснких СМИ настолько абсурдны, что их опровергает даже Пентагон. Как, например, вброс о том, что российские военные якобы сбрасывают на жилые кварталы 500-килограммовые бомбы, а также применяют кассетные боеприпасы. В Пентагоне заявили, что фактами, подтверждающими подобную информацию Минобороны США, не располагают. Еще один фейк связан с заявлением госсекретаря США Блинкена, что Америка дала бы «зеленый свет» странам НАТО на поставку истребителей в Украину. Однако Белый дом поспешил информацию опровергнуть. Мол, эти слова неправильно поняли. Появился и очередной фейк о вводе белорусских войск в Украину. Доказательством, по мнению некоторых интернет-ресурсов, стал красно-зеленый флаг на лобовом стекле грузовика. Однако при детальном рассмотрении видно, что это флаг Чеченской Республики.  

ОНТ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: