Дорога, асфальт

Ни для кого не секрет, что самыми опасными участниками дорожного движения являются нетрезвые водители и пешеходы. 

К сожалению, с их стороны продолжает фиксироваться немалое количество нарушений.

 Сотрудники ОГАИ ОВД Лельчицкого  райисполкома своей статистикой это подтверждают. Так, за два месяца текущего года на территории Гомельской области задержано 352 водителя, которые управляли транспортом в нетрезвом виде, 1 399 — не имели права управления, более 1 120 пешеходов выявлены на проезжей части в состоянии опьянения.

В связи с этим у Госавтоинспекции данная категория участников дорожного движения находится на особом контроле. С целью своевременного выявления и пресечения фактов управления транспортными средствами нетрезвыми и не имеющими права управления водителями, а также нарушений ПДД со стороны уязвимых участников дорожного движения, с 4 по 9 марта текущего года на территории всей страны проводилась республиканская акция «Пьяному не место на дороге!».

Во время профилактического мероприятия сотрудники ГАИ Гомельщины особое внимание уделяли наиболее аварийно опасным участкам дорог и населённых пунктов, где по статистике водители и пешеходы чаще всего нарушают Правила дорожного движения и, как следствие, попадают в серьёзные дорожно-транспортные происшествия. 

Уважаемые водители! ГАИ призывает не садиться за руль в состоянии опьянения. Ведь алкоголь и дорога — вещи не совместимые.

Если же вам стали известны случаи, когда водитель садится за руль в состоянии алкогольного опьянения или нетрезвый пешеход находится на проезжей части, сообщите об этом в отделение милиции по телефону «102».

Помните, что данная категория участников дорожного движения — это потенциальные убийцы. Наша с вами задача — вовремя остановить их и избежать трагедии на дороге.

Юлия ХУК.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: