Лельчицкая РОС ДОСААФ 28 апреля отметит свой день рождения.

Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту, или, как все мы привыкли, ДОСААФ Республики Беларусь отметило 95-летний юбилей. Все эти годы оно способствовало вовлечению широких масс трудящихся и молодёжи в работу по укреплению обороноспособности страны, подготовку их к армейской службе. В Лельчицком районе организационная структура ДОСААФ действует с 1972 года и в этом году 28 апреля отметит свой полувековой юбилей.

О том, чем живёт организация сегодня, наш разговор с её председателем Константином Манжосом.

— Константин Семёнович, расскажите, пожалуйста, о деятельности ДОСААФ и районной организационной структуры, в частности.

— Подготовка специалистов для силовых структур, военно-патриотическое воспитание — то, что на протяжении многих десятилетий лежит в основе деятельности ДОСААФ. За это время не одно поколение наших соотечественников прошло достойную школу мужества и патриотизма в её рядах. И сегодня лучшие традиции организации приумножаются и активно передаются подрастающему поколению.

Примечательно, что в этом году с разницей в два месяца мы отмечаем сразу две значимые даты — это 95-летие со дня образования ДОСААФ и 50-летием нашей районной организационной структуре.

В настоящее время Лельчицкая РОС ДОСААФ — современная организационная структура, которая идёт в ногу со временем и пополняет свой автопарк новыми учебными автомобилями, а качество работы преподавателей и мастеров — всегда на должном уровне. В здании автошколы имеется класс для занятий по теоретической подготовке, рядом — на прилегающей территории — автодром для обучения водителей категорий «А», «B», «В на C», «СE». Ведётся подготовка водителей автомобилей, осуществляющих международные перевозки грузов (водителей-международников). Также организована работа спортивных секций по стрельбе.

— Патриотическое воспитание граждан для нашего государства — первостепенная задача. Скажите, а какую работу с подрастающим поколением проводит РОС ДОСААФ?

— Мы привыкли воспринимать ДОСААФ исключительно как школу подготовки водителей, но согласно уставу организации, воспитание подрастающего поколения, формирование сильной личности, готовой смело стать на защиту своей Родины, достойно трудиться на благо Отчизны, — вот основная задача сотрудников добровольного общества содействия армии, авиации и флоту.

Совместно с районными общественными организациями проводится немало интересных и содержательных мероприятий гражданско-патриотической направленности: дни открытых дверей, тематические вечера и уроки мужества, спортивные состязания, встречи и чествования ветеранов Вооружённых Сил, воинов-интернационалистов и многие другие.

Все эти годы мы бережно сохраняем традиции и приумножаем опыт поколений, наполняем глубоким содержанием такие понятия, как патриотизм и любовь к Родине.

За 15 лет, что Вы руководите организацией, достигнуто много значительных результатов. Расскажите, какова главная составляющая успешной работы?

— На протяжении многих лет мы занимаем лидирующее место в области. Наш коллектив стремится соответствовать своему профилю предназначения, где каждый сотрудник вносит свой вклад в общее дело. Свидетельство этому — сплочённость и профессионализм и как результат — на протяжении последних трёх лет Лельчицкая районная организационная структура ДОСААФ занимает первое место по оказанию услуг.

Хочется поблагодарить и поздравить с юбилеем, как действующих сотрудников, так и ветеранов организации и пожелать всем крепкого здоровья, счастья, благополучия.

В канун юбилейной даты председатель Лельчицкого районного исполнительного комитета Сергей Косинский за многолетний добросовестный труд, личный вклад в патриотическое воспитание молодёжи, высокие результаты профессиональной деятельности и в связи с 50-летием Лельчицкой районной организационной структуры «Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту Республики Беларусь» вручил Почётную грамоту Лельчицкого районного исполнительного комитета председателю Лельчицкой районной организационной структуры ДОСААФ Константину Манжосу.

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с 50-летием Лельчицкой районной организационной структуры ДОСААФ Почётной грамотой Лельчицкого районного исполнительного комитета награждена главный бухгалтер Лельчицкой районной организационной структуры ДОСААФ Светлана Сикорская.

За добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с 50-летием Лельчицкой районной организационной структуры ДОСААФ объявлены Благодарности Лельчицкого районного исполнительного комитета мастерам производственного обучения управлению механическим транспортным средством Лельчицкой районной организационной структуры ДОСААФ Игорю Колосу и Николаю Чубчику.

За добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с 50-летием Лельчицкой районной организационной структуры ДОСААФ Благодарственным письмом Лельчицкого районного исполнительного комитета поощрили мастера производственного обучения управлению механическим транспортным средством Лельчицкой районной организационной структуры ДОСААФ Павла Мещенко.

Мария БУТЬКО.
Фото Константина КОВАЛЁВА.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: