Сегодня, в рамках Единого дня информирования в ГУ «Лельчицкий районный центр культуры и народного творчества»  состоялась  встреча начальника управления капитального строительства и материально-технического обеспечения Министерства культуры Республики Беларусь Александра  Бортошика с представителями отрасли культуры Лельчицкого района. В работе приняли участие   заместитель председателя Лельчицкого райисполкома Наталья Шишканова и начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Наталья Гавриловец. Разговор шёл об основных экономических достижениях первого года пятилетки в контексте решений VI Всебелорусского народного собрания.

Александр Александрович познакомил присутствующих с основными итогами развития промышленного комплекса, остановился на росте экономического потенциала Республики Беларусь в условиях санкционного давления, акцент сделал на приоритеты экономического развития Беларуси на предстоящие годы в условиях усиления санкционного давления  и путях его преодоления.

— Главная цель предстоящего пятилетия — обеспечение социальной стабильности в  обществе  и увеличение благосостояния граждан за счёт качественного роста экономики, наращивания социального капитала, создания комфортных условий для жизни, работы и самореализации.   В основе этого – доходы, цены, занятость, доступное жильё, безопасный транспорт, доступные и высокотехнологические услуги в здравоохранении и образовании. Поэтому приоритетами развития на текущую пятилетку в Программе социально-экономического развития на 2021 – 2025 гг. определены:  счастливая семья — укрепление традиционных семейных ценностей, основанных на физическом и духовном благополучии человека, воспитании детей и молодёжи, заботе о старшем поколении; сильные регионы — комфортные и безопасные условия жизни и труда;  интеллектуальная страна — качественное и доступное образование; государство-партнёр — укрепление диалога и взаимного доверия между государством и обществом, государством и человеком, государством и бизнесом. И главное мы должны  сохранить историческую память и культурные ценности, — отметил  Александр Бортошик.

В ходе встречи   присутствующие получили и черпающие ответы на   задаваемые вопросы. Те, что заслуживают дополнительного внимания  взяты на контроль.

В завершение работы информационно-пропагандистской группы  Александр Бортошик  поблагодарил участников за конструктивный диалог, пожелав всем спокойствия и мирного неба над головой.

В этот же день  Александр Бортошик провёл  личный приём граждан и  прямую линию, где речь шла о сохранении культурных ценностей как в стране, так и в районе.

Завершился визит начальника управления капитального строительства и материально-технического обеспечения Министерства культуры Республики Беларусь   Александра Бортошика посещением объектов культуры.

Надежда ГУД.
Фото автора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: