Ежегодно второго апреля в нашей стране и в России отмечается общий праздник — День единения народов Беларуси и России. Корреспонденты газеты «СЖ» поинтересовались у лельчан и  гостей городского посёлка, судьба которых неразрывно связана с двумя государствами, что для них значит День единения народов России и Беларуси?

Ольга Цалко, инспектор по кадрам ОАО «Лельчицкая ПМК-103»:

— Я родом из Тюменской области, городского посёлка Упорово. Забросила меня в Беларусь судьба военного, а остаться подсказало сердце. Ещё в России я познакомилась с мужем Александром, который работал у нас. После того, как мы  заключили  брак, приняли решение жить на родине мужа — в Беларуси. Переехали сюда в 1998 году, а с 1999 года я стала работать в этой организации. Одну половину жизни я прожила в России, а вторую проживаю уже здесь. Поэтому у меня две родины — Россия и Беларусь, я одинаково их люблю.

 Лично для меня  2 апреля — это праздник единения духа двух славянских народов.  Невозможно разделить   общие культуру, память, интересы. Белорусам и россиянам начертано быть вместе самой историей.

Союз наших стран только поспособствует экономической состоятельности, укрепит безопасность и приведёт к прогрессу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: