Главное — найти правильный подход. День депутата прошёл в Глушковичском сельсовете

0
572

На территории Глушковичского сельсовета прошёл очередной день депутата под руководством председателя районного Совета депутатов Татьяны Беспалой, на котором участники говорили о проводимой работе Глушковичского сельского Совета депутатов и Глушковичского сельского исполнительного комитета в трудовых коллективах и с населением по месту жительства по участию граждан в финансировании расходов бюджета на определённые ими цели.

В практическом мероприятии приняли участие председатель Глушковичского сельского Совета депутатов Василий Коваль, председатель Милошевичского сельского Совета депутатов Галина Гавриловец, депутаты Глушковичского сельского Совета депутатов, руководители предприятий, организаций, учреждений сельсовета.

Вначале мероприятия участники визуально осмотрели состояние улиц агрогородка Глушковичи, территорию памятника воинского захоронения по улице Пограничная. Также посетили одно из гражданских кладбищ агрогородка, где в ближайшие дни на собранные населением средства будут организованы работы по установке нового ограждения.

Председатель Глушковичского сельсовета Василий Коваль рассказал о проводимой работе с населением по благоустройству личных домовладений и наведению порядка на земле, благоустройству мест погребений.

При посещении магазинов Лельчицкого филиала Гомельского потребительского общества и «Надежда» ЧПТУП «Лагеевское» участники мероприятия ознакомились с ассортиментом товаров, условиями работы продавцов магазинов, пообщались с покупателями, обратили внимание на благоустройство торговых объектов и прилегающей территории.

День депутата продолжился в Глушковичской средней школе. Там участники мероприятия посетили комнату-музей «В памяти людской навечно», где заместитель директора по воспитательной работе Глушковичской школы Елена Михалкова рассказала о создании комнаты, о том, что всего за два месяца были собраны экспонаты и материалы по геноциду советского народа в годы Великой Отечественной войны. Участники увидели макет материалов уголовного дела о геноциде белорусского народа в период Великой Отечественной войны, копии архивных исторических документов, которые передал в комнату-музей прокурор Лельчицкого района Юрий Ткач.

Сейчас не только учащиеся, но и жители района могут лично посетить комнату-музей и подробнее узнать том, что происходило в те годы на территории нашей страны о стойкости и героизме белорусского народа, о его борьбе с фашистской оккупацией.

Заключительным моментом дня депутата стало пленарное заседание, где Василий Коваль подробно рассказал о проводимой работе по сбору средств самооблажения.

— Мы стараемся работать с каждым, но достигнуть определённых результатов нам удаётся лишь тогда, когда мы работаем с жителями в отдельности, беседуя и убеждая, показывая личный пример, — отметил Василий Иванович.

Василий Коваль выразил слова благодарности за оказываемую помощь в работе всему депутатскому корпусу, населению, руководителям учреждений и организаций.

Своим опытом работы с населением по месту жительства и в трудовых коллективах поделилась председатель Милошевичского сельского Совета депутатов Галина Гавриловец.

— На собрании граждан мы решаем, какие суммы и на какие цели будут собраны средства самообложения. Для того, чтобы люди, принимающие участие в жизни своего населённого пункта, знали, что их малый вклад в большое дело по благоустройству мест погребений ценен, на проводимых сельских мероприятиях мы стараемся благодарить сельчан и рассказываем, что помощь каждого очень значима, — рассказывает Галина Петровна. — По моему мнению, работать необходимо на перспективу. При ограждении мест погребений мы выбрали бетонный забор вместо деревянного. Конечно, он более дорогостоящий, но и прослужит дольше. В связи с тем, что протяжённость кладбищ большая, мы устанавливали его частями, — поделилась опытом работы Галина Петровна.

В заключении Галина Петровна добавила, что в настоящее время при работе с населением лучше всего использовать индивидуальный подход. Когда люди видят результат, плоды своей работы, они активнее участвуют в жизни родного края.

Подводя итог практического мероприятия, Татьяна Беспалая выразила слова благодарности в адрес Глушковичского сельисполкома и сельского Совета депутатов, дав положительную оценку проводимой работы.

— Безусловно, работа идёт. Но останавливаться на достигнутом не стоит. Есть ещё перспективы. Нет неразрешимых вопросов, главное найти правильный подход к населению, — резюмировала Татьяна Адамовна и пожелала крепкого здоровья, процветания, и мира над головой.

Во время открытого диалога депутатов, доверенных лиц и населения произошёл обмен мнениями, проанализированы все поступившие в ходе работы вопросы, выработан дальнейший алгоритм действий. Главное, что ни одна из тем, озвученных в ходе проведения дня депутата, не оставлена без внимания.

Мария БУТЬКО.
Фото автора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: