Руководство Мозырского пограничного отряда напоминает о порядке посещения пограничной зоны и полосы.

В выходные с 30 апреля по 3 мая пройдет День поминовения усопших (Радуница). Для посещения кладбищ, расположенных в пограничной полосе, гражданам Республики Беларусь и иностранным гражданам необходимо иметь при себе пропуск, выдаваемый органами пограничной службы.

Иностранным гражданам, кроме того, необходимо иметь пропуск для въезда в пограничную зону, за исключением случаев транзитного проезда (транзита) через погранзону по кратчайшему маршруту следования по автомобильным дорогам общего назначения, железным дорогам и водным путям.

Для оформления пропусков на право пребывания в пограничной зоне иностранным гражданам необходимо обратиться с заявлением в Госпогранкомитет либо в любой территориальный орган пограничной службы. При себе необходимо иметь паспорт и справку о месте захоронения родственников.

Для оформления пропусков на право пребывания в пограничной полосе необходимо обратиться с заявлением в тот территориальный орган пограничной службы, на участке которого планируется посещение пограничной полосы. При себе необходимо иметь паспорт.

Пропуска в режимную территорию для посещения мест захоронения усопших на Радуницу будут выдаваться в день обращения.

Информируем также, что получить пропуск в пограничную зону и полосу можно с помощью услуги электронной подачи заявлений. Для этого необходимо зарегистрироваться на Едином портале электронных услуг.

Также сообщаем, что Госпогранкомитетом Республики Беларусь установлены новые формы документов для административных процедур, осуществляемых по заявлениям граждан, а также уточнен порядок аннулирования пропусков и информирования граждан. Информация, касающаяся выдачи пропусков, размещена на официальном интернет-портале Госпогранкомитета.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: