В Лельчицах у памятника Владимира Ильича Ленина состоялся торжественный митинг, посвящённый дню рождения вождя мирового пролетариата.

На мероприятии присутствовали заместитель председателя Лельчицкого райисполкома Наталья Шишканова, заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Андрей Григорович, начальник отдела идеологии Гомельского областного управления МЧС Александр Котляров, начальник Лельчицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Олег Лозко, первый секретарь Лельчицкой районной организации Коммунистической партии Беларуси Людмила Андриевская, начальники отделов Лельчицкого райисполкома, активисты Лельчицкой районной организации Коммунистической партии Беларуси.

Сегодня 22 апреля. Обычный день календаря. Но ещё несколько десятков лет назад в жизни простого советского человека 22 апреля был особым днём, его важность не подвергалась сомнению. В этот день принимали в пионеры, октябрята, комсомольцы давали клятвы, народ дружно выходил на субботник. А всё благодаря тому, что 22 апреля родился вождь мирового пролетариата Владимир Ленин.

Первый секретарь районной организации Коммунистической партии Беларуси Людмила Андриевская отметила, что имя Владимира Ильича Ленина внесено в историю, как одного из важнейших политических деятелей, гениев XX столетия.

— Наследие Ленина это, конечно же, социальные гарантии: право на бесплатное образование, здравоохранение, право на труд, забота о своих гражданах. На традициях Владимира Ильича воспитано не одно поколение. Сегодня мы являемся продолжателями этих традиций, — отметила Людмила Николаевна и поздравила всех с праздником, с днём рождения Владимира Ильича Ленина. Пожелала всем здоровья, благополучия, мира и добра.

Участники митинга в знак уважения и памяти возложили цветы к подножию памятника и отправились в Лельчицкий районный краеведческий музей, где научный сотрудник музея Татьяна Мазур провела обзорную экскурсию.

Особое внимание было уделено выставке «Все мы родом из страны Советов».

Татьяна Викторовна рассказала о жизненном пути Владимира Ильича Ленина.

В знак благодарности за интересную экскурсию, участники мероприятия оставили отзыв.

В завершение встречи, Людмила Андриевская поблагодарила всех за участие и пожелала всем удачи и крепкого здоровья.

Мария БУТЬКО.
Фото Константина КОВАЛЁВА.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: