Могилевский государственный университет с предстоящего учебного года объявляет набор на новую специальность «управление информационными ресурсами». Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказал начальник отдела реализации программ довузовского образования и профориентации ИПКиП Алексей Бирюков.»Новая специальность будет на факультете экономики и права. Ее появление обусловлено временем: сейчас большой спрос на квалифицированных и конкурентоспособных специалистов в сфере цифровой экономики, — рассказал Алексей Бирюков. — Наш вуз всегда идет в ногу со временем и постоянно внедряет инновационные и востребованные образовательные продукты».

Выпускники по специальности «управление информационными ресурсами» будут получать квалификацию «менеджер-экономист информационных систем» и смогут работать бизнес-аналитиками, специалистами по разработке и сопровождению информационных систем, менеджерами по внедрению новых IT-технологий, специалистами в области управления, рекламы, страхового дела и информационных систем.

Кроме того, в новом учебном году продолжится набор на еще одну, причем довольно молодую специальность, открытую в прошлом году, — «социальные коммуникации». «Обе специальности уникальны для Могилевской области, а подготовка по ним ведется только в нашем университете. За 4 года на дневной форме обучения студенты овладеют набором знаний и умений, которые позволят им уверенно работать в самых передовых отраслях современной экономики», — отметил Алексей Бирюков.

Вступительные испытания на специальность «социальные коммуникации»: ЦТ по белорусскому (русскому) языку, обществоведению, истории Беларуси. На специальность «управление информационными ресурсами»: ЦТ по белорусскому (русскому) языку, математике, иностранному языку. С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте Могилевского государственного университета им. А.А. Кулешова.

БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: