Знамя Победы в космосе и новые свидетельства преступлений бандеровцев. Что случилось, пока вы спали

0
408

Минобороны РФ рассекретило новые исторические свидетельства преступлений бандеровцев. В представленных материалах содержатся свидетельства преступлений украинских националистов, а также раскрываются детали операций по ликвидации банд УПА, проведенных 1-м Белорусским фронтом, которым командовал Константин Рокоссовский.

Российские космонавты вынесли в открытый космос копию Знамени Победы в Великой Отечественной войне.Идея вынести знамя принадлежит космонавту Олегу Артемьеву. Знамя является символом победы советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Реликвия хранится в Центральном музее Вооруженных сил РФ.

В ДНР в результате обстрела ВСУ населенного пункта Макеевка ранены 19 человек, среди которых четыре ребенка. Об этом сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

В ЛНР также сообщили о четырех раненых при обстрелах со стороны ВСУ за сутки.
 Обстрелами с украинской стороны повреждены девять жилых домов, коммунальное автотранспортное предприятие и рейсовый пассажирский автобус, отметили в представительстве республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

Во Франции завели дело на кандидата в президенты за акцию на избирательном участке. Причиной стало видео с избирательного участка, на котором политик Жан Лассаль призывает сторонников не голосовать во втором туре. 
«Впервые в жизни я принимаю самое важное решение. В этом году я отказываюсь от участия в голосовании», – заявил он, стоя перед урной на участке в коммуне Лурдьос-Ишер на юге страны. После речи Лассаль положил бюллетень, который держал в руках, в карман и ушел. В тот же день, 24 апреля, он опубликовал видео с пояснением своей позиции.

Посольства 25 стран возобновили работу в Киеве. В том числе вернулись послы, сказал заместитель главы Офиса президента страны Андрей Сибига.

Псаки заявила, что у Вашингтона осталось $ 250 млн на оказание военной помощи Киеву. 
По словам пресс-секретаря Белого дома, почти все средства в размере $ 3,5 млрд, одобренные Конгрессом в марте на эти цели, израсходованы.

В Японии подтверждена гибель 14 человек с затонувшего круизного судна KAZU 1, которое в минувшие выходные затонуло у берегов острова Хоккайдо. Всего на борту находились 24 пассажира, включая двух детей, а также капитан и его помощник.

В Курской области РФ введен режим чрезвычайной ситуации. 
Из-за природных пожаров начата эвакуация жителей населенных пунктов. В МЧС сообщают, что людей перевозят в безопасные места из населенных пунктов Просвет, Новый Просвет, поселка Чистопрудный и деревни Чернавское.

СБ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: