В среду председатель райисполкома Сергей Косинский провёл личный приём граждан в агрогородке Липляны.

Неотъемлемой частью работы председателя Лельчицкого районного исполнительного комитета   и  ответственных должностных лиц  стали приемы граждан на местах и в сельских населённых пунктах. Такие встречи позволяют не только выявлять наиболее проблемные вопросы, но и находить способы их разрешения.

В здании сельисполкома собрались и ответственные должностные лица, которые предварительно пообщались с жителями населённых пунктов Лельчицкого сельского Совета. Они и сообщили Сергею Михайловичу, что при встрече жители Победного и Чемерного  подняли вопрос по подсыпке дорог.   Жители Победного переживают за закрытие магазина. На встречу с представителями власти в Чияне никто не пришёл, видимо, людей всё устраивает.

На личном приёме к председателю Сергею Косинскому обратилась жительница Липлян, проживающая по улице  Школьная, по вопросу ремонта  участка дороги.

Въезжая на данную улицу, сразу можно сказать, что никаких проблем с дорогой тут нет: ровная асфальтированная дорога. Однако немного дальше резко она прекращается и появляется ухабистая грунтовая дорога с мелкими ямами. 

— Лично для меня, как руководителя района, весьма болезненной темой  является вопрос дорог — как в целом по району, так и в городе. Однако финансовые возможности не позволяют сделать так, чтобы было всё и сразу. Поэтому первыми будут ремонтироваться дороги, которые требуют наибольшего ремонта, — подчеркнул  Сергей Михайлович.

Также Нина Адамовна  обратилась с просьбой в оказании помощи строительства церкви. Сергей Михайлович внимательно выслушал и  отметил:

   — С учетом сказанного необходимо данный  вопрос еще раз детально изучить,  выработать алгоритм действий для решения проблемы и рассказать Нине Адамовне дальнейший ход её действий,— поручил службам Сергей Косинский.

После приема глава района  встретился с активом населенного пункта. По словам  председателя райисполкома, подобные приёмы и встречи с  гражданами  нужны, зачастую у сельчан возникают какие–то проблемы, которые с нашей точки зрения могут показаться несущественными, а для человека такая проблема порой  неразрешима. Поэтому, отметил Сергей Косинский, надо говорить и задавать вопросы  откровенно, без всяких утаек. Мелочей здесь не бывает. Прежде всего, поднимать и озвучивать проблемы людей. И не просто озвучивать, но и решать. Для этого и существует власть на местах и актив. А если проблемы не будут решаться, то, по словам главы района, таким будет и отношение людей к местной власти.

 В завершение встречи Сергей Косинский выразил слова благодарности за работу  и.о. председателя Лельчицкого сельисполкома  Алесе Хилько и представителям трудовых коллективов, находящихся на территории сельсовета.

Надежда Гуд.
Фото автора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: