На территории Милошевичского сельсовета состоялся день депутата под руководством председателя Лельчицкого районного Совета депутатов Татьяны Беспалой.

Тема встречи — работа учреждений культуры сельсовета по организации и проведению мероприятий, приуроченных к Году исторической памяти.

В начале своей работы депутаты в административном здании сельисполкома ознакомились с экспозицией, подготовленной Милошевичскими средней школой и сельской библиотекой. На выставке были размещены личные материалы уроженца Милошевич, ветерана-ковпаковца Семёна Ефремовича Гавриловца: фотографии, документы военных и послевоенных лет, а также многочисленные поздравительные открытки ко Дню Великой Победы, адресованные ветерану.

Следующими объектами посещения депутатов стали Приболовичский сельский клуб и библиотека. Здесь депутаты ознакомились с представленными выставками народного творчества. Особое внимание участников выездного мероприятия привлекла выставка и книга-летопись «Память» о ветеранах Великой Отечественной войны агрогородка Приболовичи, которая ведётся работниками библиотеки на протяжении многих лет. В ней собраны не только фотографии, документы, но и личные воспоминания уже ушедших ветеранов. В библиотеке депутатам рассказали о проводимой кружковой и поисковой работе с детьми, приуроченной к Году исторической памяти. Сельский клубом представил гостям мини-концерт, который отличался самобытностью и местным колоритом.

На пленарном заседании депутатским корпусом Милошевичского сельского Совета были обсуждены вопросы подготовки к 400-летию агрогородка Милошевичи, трудоустройства молодого специалиста в Милошевичский сельский клуб. Акцент в дальнейшей работе был сделан на сбор средств самообложения от населения для продолжения благоустройства мест погребений в агрогородках Милошевичи и Приболовичи.

Подводя итоги дня депутата, Татьяна Адамовна отметила значимость организации и проведения мероприятий, направленных на   укрепление единства населения и белорусской государственности, сохранение исторической правды и памяти о героическом подвиге белорусского народа в Великой Отечественной войне, популяризацию историко-культурного наследия. К числу таких мероприятий относятся и день депутата, и мероприятия, посвящённые памятным и юбилейным датам населённых пунктов, мероприятия, направленные на сохранение памяти об известных земляках, акции, субботники по наведению порядка и благоустройству территорий населённых пунктов, исторических, памятных мест и воинских захоронений, озеленение территорий. 

Татьяна Адамовна также поблагодарила депутатов и руководителей сельсовета за проводимую ими работу в этом направлении и пожелала успехов в последующей их деятельности.

На поступившие вопросы в ходе дня депутата были даны разъяснения.

Юлия ХУК.
Фото предоставлено Милошевичским сельсоветом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: