В связи с окончанием учебного года и началом летних каникул в целях предупреждения дорожных происшествий с участием детей с 25 мая по 5 июня в Республике Беларусь проводится специальное комплексное мероприятие «Внимание ― дети!». В период его проведения в соответствии с требованием п. 166.9 Правил дорожного движения необходимо в обязательном порядке в светлое время суток включать ближний свет фар или дневные ходовые огни (при их наличии) на механических транспортных средствах.

По случаю акции «Внимание дети!» недавно состоялся совместный рейд «СЖ» и ГАИ Лельчицкого РОВД, который был направлен на предупреждение дорожно-транспортных происшествий и недопущение нарушений Правил дорожного движения, в частности п.166.9. Как рассказали в Госавтоинспекции, за невыполнение требований данного пункта предусмотрена административная ответственность по ч. 3 ст.18.13 КоАП Республики Беларусь в виде предупреждения или наложения штрафа в размере до трёх базовых величин.   

На территории Гомельской области за 4 месяца текущего года зарегистрировано 10 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых получили травмы различной степени тяжести 10 детей. В 6 случаях несовершеннолетние являлись пешеходами, в 4 – пассажирами. От общего количества происшествий, только 2 произошли непосредственно по вине самих детей. Госавтоинспекция настоятельно рекомендует соблюдать самые элементарные Правила дорожного движения и быть достойным примером для подражания подрастающему поколению!

Текст и фото Константина КОВАЛЁВА.
ГАИ Лельчицкого РОВД призывает: «Показывайте детям личный пример соблюдения ПДД!».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: