По всей Беларуси появились интерактивные карты свободных мест в дошкольных учреждениях образования.

О новинке, которая наверняка поможет родителям, чьи дети готовятся впервые переступить порог дошкольного учреждения корреспонденту «СЖ» рассказала методист Лельчицкого районного учебно-методического кабинета Виктория Некрашевич.

— В соответствии с поручением Министерства образования Республики Беларусь на интернет-сайте отдела образования, спорта и туризма Лельчицкого райисполкома в разделе «Интерактивная карта учреждений дошкольного образования Лельчицкого района» создана карта, которая обеспечивает визуализацию информации о количестве свободных мест в каждом конкретном учреждении дошкольного образования в районе, — поясняет Виктория Адамовна. — Интерактивная карта не связана с первичным оформлением ребёнка в дошкольное учреждение. Для тех, кто заблаговременно стал в очередь в конкретные детские сады, оформление будет происходить по тому же принципу, что и в прошлые годы. Родители должны прийти летом в отдел образования и уточнить, попадают ли они по очереди в те сады, куда хотели бы пойти. Если нет — им предложат другие варианты на выбор.

Виктория Некрашевич также пояснила, что интерактивная карта нужна для того, чтобы родители могли посмотреть, какие детсады есть в их районе и где они расположены. Ещё она будет полезна тем, кто собрался перевести ребёнка в другой детский садик. Например, при смене места жительства, работы и так далее.

— При клике на конкретное дошкольное учреждение на карте появляется информация, сколько мест и в каких группах имеется в данный момент. Обновление информации будет осуществляться пятого числа каждого месяца, — рассказала Виктория Адамовна.

Информацию о наличии свободных мест в учреждениях дошкольного образования Лельчицкого района можно получить по ссылке: https://leloo.znaj.by/doshkolьnoe-obrazovanie/interaktivnaya-karta-uchregdeniy-doshkolnogo-obrazovaniya-lelchitskogo-rayona.

Мария БУТЬКО.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: