Сейчас в канун начала последнего месяца весны по особенному преображается природа. Роскошно и просторно разлилась наша местная речушка Уборть, поблёскивая на солнце своими волнами. Скоро оденет на себя зелёные наряды наш приветливый полесский лес. Начинают зацветать первые цветы. Мир готовится встретить новую жизнь, которую таит в себе весна. Человек тоже встречает эту пору года с радостью, с чистотой.  

Руслан Астапович, которого вы видите на снимке, асфальтобетонщик ДРСУ-153, занят на работах по наведению порядка в райцентре. В момент нашей встречи вместе с коллегами очищал обочину проезжей части от песчаной смеси. Также в его обязанности входит подсыпка асфальта, ямочный ремонт в населённых пунктах района, откуда он вернулся буквально вчера.  

Со своими обязанностями Руслан Астапович справляется успешно. Доведённый ему фронт работ выполняет своевременно и добросовестно. А всё потому, что наш герой ― человек трудолюбивый, именно на таких держится марка и престиж предприятия. На районном слёте передовиков по итогам 2021 года признан победителем конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Лучший работник дорожной службы».

Трудолюбия Руслану не занимать и дома. С детства привык работать на земле, помогая родителям. Родом наш герой из Глушковичей, где долгое время трудился на местном щебзаводе дробильщиком. А когда познакомился с супругой, уроженкой Лельчиц, вместе решили создавать семью в райцентре. Руслан заботливый семьянин, хороший муж и прилежный отец. Вместе с супругой воспитывают дочь Полину.

Живёт семья Астаповича в уютном доме. В нём Руслан показал себя также настоящим хозяином. Не привык сидеть сложа руки, обрабатывает огород, где вместе с супругой выращивает картофель, овощи.  И про домашнее хозяйство он беспокоится. Держит живность.

Константин КОВАЛЁВ.
Фото автора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: