Боксёр из Лельчиц Даниил Коваленко, одержав победу в Первенстве Гомельской области по боксу среди юниоров до 16 лет, которое проходило в начале мая, принял участие в Первенстве Республики Беларусь в Могилёве и стал призёром соревнований.

Учащийся Лельчицкой специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва Даниил Коваленко, как рассказал его тренер Павел Михневич, занимается боксом уже 5 лет. В этом году Даниил впервые стал чемпионом Гомельской области в своей весовой категории 66 килограммов.

С 16 по 21 мая в Могилёве проходило Первенство Республики, где лельчицкий спортсмен провёл три боя. Этот год стал рекордным, так как в соревнованиях приняло участие 198 боксёров с разных уголков нашей страны.

В первом бою Даниил встретился с соперником из Гродно и одержал победу со счётом 4:1. Во втором бою со счётом 5:0 наш земляк победил боксёра из Речицы.

В полуфинальном поединке учащийся Лельчицкой СДЮШОР уступил могилевчанину со счётом 3:2.

По результату всех боёв призовые места Первенства РБ по боксу среди юниоров распределились следующим образом: первое место завоевал боксёр из Минска. Серебро присуждено спортсмену из Могилёва. Третье призовое место заслуженно завоевал Даниил Коваленко из Лельчиц. Призёрам вручены медали и дипломы.

Даниила включили в состав сборной команды Гомельской области для участия в Международном турнире по боксу памяти почётного мастера спорта СССР, заслуженного тренера Республики Беларусь Владимира Владимировича Ботвинника, который будет проходить в Минске в начале июня.

Поздравляем призёра и его тренера с победой и желаем им покорения новых вершин спорта.