Учащиеся Лельчицкой специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва приняли участие в спартакиаде детско-юношеских спортивных школ Республики Беларусь по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2007-2008 годов рождения.

По информации методиста Лельчицкой СДЮШОР Александра Астаповича, спартакиада проходила с 19 по 20 мая в Бресте. Лельчицкие спортсмены, продемонстрировав свою физическую подготовку, стали призёрами соревнований и пополнили копилку одной серебряной и двумя бронзовыми медалями.

В метании копья: на второй ступеньке пьедестала оказался Антон Прибора, на третьей — Злата Михалкова. В метании диска: Георгий Филоновец занял третье призовое место, Максим Прибора оказался в шаге от пьедестала, занял четвёртое место.

В состав лельчицкой команды также вошли Александра Козачёк, Дмитрий Коваль, Артём Коваль, Илья Плюшко.

Подготовку участников соревнований осуществляли Владимир Зубрей и Евгений Трошко.

Поздравляем победителей и их тренеров с наградами и желаем покорения новых вершин спорта.