Следы сильных, активных горожан с неправильно направленным вектором энергии в Лельчицах найти не составляет труда. Это именно к ним так легко применяется известная фраза «ломать — не строить». 

Для того, чтобы сломать, не нужно умения и знаний, а вот построить гораздо труднее. Причём нападкам вандалов подвергается всё, что угодно. У них нет градации, нет логики, просто нужно привести в негодность то, что попалось на глаза: мусорные урны, детские площадки, лавочки,  стены домов и остановочные пункты. Список, к сожалению, очень длинный.

Так, искорёженной стала очередная урна, которая расположена вдоль тротуара по улице Ленина г.п. Лельчицы. Смотришь на результат «сиих действий», а в голове крутится только один вопрос: «Зачем»?

— Это просто варварство, — поделилась впечатлением прохожая. — Неужели нет другого места, где можно было проявить свои силы? Кому-то нравится  такой результат? Что творится?

Вместо того, чтобы расходовать деньги на благоустройство территорий, работники жилищно-коммунального хозяйства, предприятий и организаций вынуждены снова и снова ремонтировать и устанавливать новые урны и лавочки взамен сломанных.

Сломанная урна эстетики не добавляет… И я ещё раз убедилась, если мы хотим, чтобы Лельчицы своим видом радовали нас, то с городом нужно,  как с человеком, бережно и аккуратно.

 Надежда ГУД.
Фото автора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: