На пьедестале снова лельчицкие спортсмены

0
249

Учащиеся Глушковичской средней школы приняли участие в спартакиаде школьников по лёгкой атлетике в Гомеле. Заняв третье призовое место, ребята были включены в состав областной команды и на республиканской спартакиаде школьников в Витебске отстаивали честь Гомельской области.

Методист Лельчицкого районного учебно-методического кабинета Дмитрий Вага рассказал, что в состав команды Лельчицкого района вошли: Дмитрий Коваль, Злата Михалкова, Наталья Зеньковец, Александра Козачёк, Марат Филоновец, Владислав Громыко, Дмитрий Кононович. Из них на пьедестал областной спартакиады поднялись: Дмитрий Коваль— первое место в метании копья и третье место в беге 2 000 метров, Злата Михалкова — третье место в метании копья.

В общекомандном зачёте Лельчицкий район занял третье место. Дмитрий Коваль и Злата Михалкова представили наш район в составе областной команды и отстаивали честь Гомельской области на республиканской спартакиаде школьников в Витебске, которая проходила с 20 по 22 июня. И там нашу команду ждал успех. В общем зачёте Гомельская область заняла второе место. Радует то, что в этом есть заслуга и наших земляков. В личном зачёте Злата Михалкова стала серебряным призёром страны. В шаге от пьедестала оказался Дмитрий Коваль — четвёртое место.

Поздравляем спортсменов и тренера Владимира Зубрея. Желаем им высоких результатов и новых побед.

Мария БУТЬКО.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: