В Лельчицком районном центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации прошло открытие летнего оздоровительного лагеря дневного пребывания «Бригантина».

В рамках акции «Профсоюзы — детям» председатель Лельчицкой районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки Надежда Юркевич вместе с начальником отдела образования, спорта и туризма Лельчицкого райисполкома Владимиром Грибом подарили ребятам развивающие игры и спортивный инвентарь.

Владимир Гриб поздравил воспитанников центра с Днём защиты детей и пожелал весело и с пользой провести время в летнем лагере.

Надежда Юркевич также поздравила ребят с праздником и пожелала воспитанникам центра яркого и безопасного лета, исполнения заветных желаний.

— Дорогие коллеги! Своими делами мы защищаем право наших детей на счастливое детство. Только в наших силах наполнить их жизнь теплом и лаской.

Пусть каждый ребёнок чувствует себя нужным, любимым и счастливым. Пусть в каждой семье царят взаимопонимание, мир и согласие, — сказала Надежда Николаевна.

Открывая удивительную и яркую страницу летнего отдыха, для пятерых воспитанников центра было подготовлено удивительное путешествие на корабль «Бригантина». Ребятам необходимо было преодолеть препятствия: перейти через гору, пробраться сквозь дремучий лес, собрать все бриллианты на острове, переплыть через море, и преодолев весь извилистый маршрут — попасть на корабль с сокровищами. Все отлично справились с заданиями.

Капитан команды моряки-помощники, а также моряки команды дали торжественное обещание: выполнять законы лагеря и всю смену озорничать, веселиться, шутить и весело проводить время.

На протяжении двадцати четырёх дней воспитанников лагеря будут ждать яркие праздники, экскурсии, игры и развлечения, которые обязательно запомнятся ребятам надолго.

В магазине «Модные детки» в Лельчицах проходила акция «Добрый шар — 2022», в которой принимали активное участие все жители нашего района. На вырученные средства Лельчицкому районному центру коррекционно-развивающего обучения и реабилитации были подарены яркие воздушные шары, которые подарили детям праздничную атмосферу.

Мария БУТЬКО.
Фото автора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: