Экскурсия в РОЧС — хороший способ разнообразить летние каникулы, провести время интересно и с пользой.

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» в Лельчицком районном отделе по чрезвычайным ситуациям проведена экскурсия «Детский досуг» для ребят четырёхчасовой площадки «Новое поколение», которая функционирует на базе Лельчицкого районного центра культуры и народного творчества.

Спасатели рассказали ребятам, что имеется на вооружение РОЧС и в каких чрезвычайных ситуациях применяется оборудование и снаряжение. Ребятам очень понравилось всё то, что они увидели в подразделении. Особенно экскурсантам запомнилось то, как они сами пробовали потушить условный пожар.

Такие экскурсии безусловно пойдут на пользу мальчишкам и девчонкам. Ведь это очередной повод, чтобы ещё раз напомнить школьникам номера телефонов службы спасения, освежить их знания в области безопасности жизнедеятельности: как вести себя при пожаре, что нужно говорить при звонке в службу спасения, как безопасно пользоваться бытовой электротехникой и многое другое.

Правила безопасного поведения в различных чрезвычайных ситуациях дети должны выучить и знать, как таблицу умножения. Экскурсии в подразделения МЧС для их изучения подходят как нельзя лучше.

Мария БУТЬКО.
Фото Лельчицкого РОЧС.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: