Знают основы православной культуры

0
322

Сегодня, в праздник Рождества Иоанна Крестителя в храме Святой Живоначальной Троицы городского посёлка Лельчицы состоялось поздравление и вручение дипломов участникам и победителям олимпиады по основам православной культуры.

В мероприятии приняли участие начальник отдела образования, спорта и туризма Лельчицкого райисполкома Владимир Гриб, Благочинный Лельчицкого округа протоиерей Олег Нестереня, родители и педагоги.

Духовность и нравственность являются самыми важными и базисными характеристиками личности. На сегодняшний день перед обществом очень остро стоит проблема духовного и нравственного воспитания школьников. Изучение основ православной культуры способствует раскрытию роли Православной Церкви в историческом становлении и развитии духовных, культурных и государственных традиций восточных славян и, в частности, белорусского народа, формированию активной жизненной позиции, социальной ответственности учащихся, бережного отношения к историко-культурному наследию своего Отечества, а также к созданию условий для последовательного приобщения учащихся к духовно-нравственным ценностям и формированию гражданского патриотизма.

Мария БУТЬКО.
Фото участников встречи.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: