Фото из открытых интернет-источников, носит иллюстративный характер

С 23 по 30 августа 2022 года на территории Лельчицкого района пройдёт профилактическое мероприятие, направленное на профилактику дорожно-транспортных происшествий, совершаемых по вине лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, а также не имеющих права управления механическими транспортными средствами.

Как рассказал временно исполняющий обязанности ОГАИ ОВД Лельчицкого райисполкома Сергей Колодович, несмотря на принимаемые органами внутренних дел Гомельской области меры по профилактике ДТП, состояние аварийности на территории оперативного обслуживания остаётся сложным. Так, за 7 месяцев 2022 года на территории области совершено 229 ДТП, в    которых погибло 46 и ранено 236 человек. В свою очередь по вине нетрезвых водителей совершено 21 ДТП.

— Согласно Кодексу Республики Беларусь об административных правонарушениях, за управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, а также отказ от прохождения освидетельствования в установленном порядке предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 100 либо 200 базовых величин с лишением права управления сроком на 3 года либо 5 лет (в зависимости от состояния опьянения), — напомнил Сергей Викторович.

Если вы стали свидетелями противоправных поступков — авто управляет пьяный водитель или за рулём находится человек без прав — не оставайтесь равнодушными к происходящему. Сообщите об этом в ОВД Лельчицкого райисполкома по телефонам: 102 или 8-02356-5-02-49. Звонок соответствующего содержания можно сделать анонимно. Возможно, именно он поможет сохранить чью-то жизнь.

Юлия ХУК.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: