С чистым сердцем — за уроки

0
349

Перед началом учебного года многие родители помимо традиционной подготовки ребёнка к школе считают нелишним позаботиться о его духовном мире. Благо для этого есть возможность.

В храме святителя Николая Чудотворца в преддверии школьных занятий, по уже сложившейся ежегодной традиции, в последние дни августа, настоятель храма протоиерей Иоанн Полын совершил молебен-благословение на новый учебный год.

Учащиеся и педагоги Тонежского детского сада – базовой школы начали день с молитвы, на такое важное дело, как обучение. Об успехах в учёбе и в работе просили ребята и взрослые в молитве и Бога и святых. Молились, чтобы Господь вселил в их сердца ум, терпение, желание постигать премудрость Божию, чтобы помогал всем хранить веру в сердце, возрастать духовно, интеллектуально и физически. Храм был наполнен особой атмосферой. Отец Иоанн обратился к детям с особыми наставлениями: осваивать и совершенствовать знания, трудиться, стремиться к духовному совершенству, найти правильный путь к своему счастью.

Настоятель храма протоиерей Иоанн Полын благословил всех присутствующих на учение, окропил святой водой.

Те, кто приводит своих детей в храм, уверены, что после причастия дети с чистым сердцем и светлой головой приступят к учёбе.

Мария БУТЬКО.
Фото предоставлено участниками встречи.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: