Между тем организационный комитет уже одобрил заявки на участие в фестивале семи хореографических коллективов из России и четырех из Беларуси. Прием заявок продолжается.

На одной сцене выступят артисты из Витебска, Несвижа, Мозыря, Санкт-Петербурга, Брянска, Челябинска, Калининграда, Краснокамска и Магнитогорска.

Несколько ансамблей и одна хореографическая студия имеют статус образцовых, брянская «Юность» – звание заслуженного коллектива народного творчества Российской Федерации. Многие участники становились призёрами и победителями федеральных и международных конкурсов хореографического искусства.

Детская студия при государственном ансамбле танца «Урал» в конце июля прошла отбор в танцевальный проект «Мосфильма». Возможно, эту же хореографическую постановку ребята покажут и в Гомеле.

В целом, судя по репертуару коллективов, Гомель ждут яркие и разножанровые выступления, а выбрать победителей будет непросто.

Источник: Телеграм канал Гомельщина официально

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: